Сегодня пятница, 14 декабря 2018
Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Дата, время

Проведения

Название мероприятия

Адрес

КТОС

Кировский округ

1 – 20 февраля

Конкурс рисунков «Защитники Родины», посвященный Дню защитника Отечества

ул. Дмитриева, 5/3 (помещение комитета ТОС)

 

Левобережный-11

3 февраля 12.00

Книжная выставка «Память жива»

ул. 2-я Любинская, 2А (библиотека им. Н.А. Добролюбова)

 

Левобережный-8

9 февраля 12.00

Урок мужества «Герои Отечества»

ул. Туполева, 1 (СОШ № 33)

 

Левобережный-5

15 февраля 10.00

Возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, посвященное 28-летию вывода войск из Афганистана

 

ул. Перелета, 1 (памятник «Воинам-омичам, исполнившим свой долг до конца, ратную славу приумножив»)

Левобережный-3

15 февраля 11.00

Торжественный митинг и возложение венка к мемориальной доске «Здесь учился  Ющев Валерий Михайлович (1965-1984). Погиб при исполнении интернационального долга в Афганистане»

 

ул. 2-я Солнечная, 10 (СОШ № 10)

Левобережный-8

16 февраля 14.00

Митинг «Афганистан горит в душе моей» с возложением цветов к мемориальной доске Ю. Анциферова, воина –интернационалиста, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

 

ул. 70 лет Октября, 20/3 (лицей № 54)

Левобережный-11

20 февраля 16.00

Турнир по хоккею, посвященный Дню защитника Отечества

ул. Волгоградская, 30 (хоккейная коробка)

 

Левобережный-2

21 февраля 12.00

Возложение венков
к памятнику Борцов Революции

ул. Суровцева, 7А

 

Кировец-4

21 февраля 13.30

Встреча с воинами, принимавшими участие в боевых действиях

ул. Седова, 55А (СОШ № 105)

Кировец-3

21 февраля 14.00

Соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества

проезд Лесной, 5 (гимназия № 26)

 

Левобережный-2

22 февраля

Акция «Праздничный автобус», посвященная Дню защитника Отечества

 

Территория действия ТОС «Кировец-2»

Кировец-2

22 февраля 11.00

Возложение цветов

ул. Бережного, 5 (Аллея памяти)

 

Левобережный-9

22 февраля 11.00

Возложение цветов к мемориальным доскам им. Ватутина Н.Ф., Лывина А.А. и памятнику «Воинам – омичам, погибшим в локальных войнах и «горячих точках», посвященное Дню защитника Отечества

 

ул. Ватутина, 5, 13Б, ул. Перелета, 1

 

 

Левобережный-1

22 февраля 13.00

Возложение цветов к памятному камню «Памятный знак в честь ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла
и ветеранов труда

5-го микрорайона от коллектива МУЗ «ОГКБ №1» им. Кабанова А.Н.»

 

ул. Степанца, 6А

 

Левобережный-5

22 февраля 14.00

Военно-спортивная эстафета «А, ну-ка, парни», посвященная Дню защитника Отечества

 

ул. Дианова, 12/2 (СОШ № 34)

 

Левобережный-7

 

23 февраля 11.00

Традиционный зимний турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвященный Дню защитника Отечества

 

Авиагородок, 9 (спортивная площадка)

 

Кировец-3

25 февраля 12.00

Военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества

ул. Дианова, 12/2 (СОШ № 34)

 

Левобережный-7

 

 Ленинский округ

21 февраля

12.00

Праздничное мероприятие ко Дню воинской славы


ул. Добролюбова, 22

(Гимназия № 147)

Привокзальный

22 февраля

11.45

Возложение венков в Мемориальном сквере


ул. Лиходида, 27

Черемушки

 

 Октябрьский округ

2 - 22 февраля

Конкурс детского рисунка «Слава воину защитнику!»

Космический проспект, 89 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)


Чкаловский-1

2 - 22 февраля

Выставка творческих работ «Держава армией крепка»

Космический проспект, 89 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)


Чкаловский-1

13 февраля 14.00

 

Викторина для учащихся средних классов, посвященная Дню Защитника Отечества


ул. 40 лет Победы, 4(СОШ № 124)

Крутогорский

13 - 17 февраля

Конкурс  «Поздравительная открытка»

 

ул. 20 лет РККА, 222 (помещение комитета ТОС «Парковый»)

Парковый

16 февраля 13.00

Спортивное мероприятие «Рыцарский турнир»


ул. 6-я Шинная, 9Б (СОШ № 141)

Шинник

16 - 20 февраля

Конкурс рисунков «Слава армии родной»

Космический проспект, 97 А/ 2 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-2»)


Чкаловский-2

17 февраля 13.00

Спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!»


ул. 3-я Кордная, 25А (СОШ № 27)

Шинник

17 февраля 14.00

Конкурс детских рисунков - «Папа и я не разлучная семья», посвященный 23 февраля


ул. 4-я Транспортная, 54 (помещение комитета ТОС «Восточный»)

Восточный

17 февраля 14.00

Турнир по шашкам, посвященный Дню Защитника Отечества


ул. Ноябрьская, 15 (СОШ № 70)

Осташково

17 февраля 16.00

Спортивный праздник для детей «Солдатская рыбалка»


ул. Масленникова, 171 (СОШ № 56)

Парковый

18 февраля 11.00

Выставка рисунков «Мужество, смелость, сила»

ул. Кирова, 4
(помещение комитета ТОС «Рубин»)


Рубин

20 февраля 13.00

Тематическая беседа «Честь имею!»

ул. Пархоменко, 4
(библиотека им. О. Кошевого)


Чкаловский-1

21 февраля 11.00

Возложение цветов к памятнику    «Вечная слава героям Отчизны»


ул. Осташковская, 23

Осташково

21 февраля 12.30

Урок мужества «Святое дело Родине служить»

Камерный переулок, 47А (библиотека им. Р. Рождественского)


Шинник

21 февраля 13.00

 

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны,  тружеников тыла с Днем защитника Отечества


Территория микрорайона

Осташково

21 февраля 17.00

 

Спортивный турнир «Богатырская сила»

 

ул. Российская, 10 (ДЮСШ «Крутая горка»)

Крутогорский

22 февраля 12.00

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Защитника Отечества


Территория микрорайона

Восточный

22 февраля 12.30

Фестиваль патриотической песни «О доблести, о подвиге, о славе»


ул. 5-я Кордная, 43А (СОШ № 2)

Шинник

27 февраля  15.00

«Один день в армии» - военно-игровой турнир

ул. П. Осминина, 16А (Центр патриотического воспитания молодежи)


Чкаловский-3

 Советский округ

Февраль

 

Зарница

Территория микрорайона ТОС «Заозерный-1»


Заозерный-1

15 февраля 11.00

День памяти воинов-интернационалистов. Возложение цветов к мемориальной доске воинам, погибшим при исполнении интернационального долга


ул. Магистральная, 37

Ермак

16 февраля 16.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества


ул. Малунцева, 23А

Нефтяник

 

16 февраля 16.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества


ул. Энтузиастов, 2

Энтузиастов

19 февраля 13.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества


ул. Полевая, 95

Николаевка

 

22 февраля 18.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества


ул. Первомайская, 2

Большие Поля

23 февраля 12.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества


ул. 1-я Осенняя, 45

Береговой

24 февраля

 

Товарищеский матч по хоккею, посвященный Дню защитника Отечества


ул. Бархатовой, 11

Заозерный-4

 Центральный округ

2 февраля 12.00

Встреча поколений «И помнит мир спасенный…» для учащихся

ул. Долгирева, 91 (СОШ № 60)

 

Центральный-8

16 февраля 15.00

Торжественное возложение цветов к мемориальной доске Герою Российской Федерации А.В. Печникову, погибшему при выполнении специального задания в Чеченской республике

 

Иртышская набережная, 15Б

Центральный-3

21 февраля 16.30

Литературно-музыкальный вечер «Люблю тебя, мое Отечество» для жителей ТОС

 

ул. 22-го Партсъезда, 19 (СОШ № 30)

Молодежный

22 февраля 11.00

Посещение Музейного комплекса воинской славы омичей для актива ТОС

 

ул. Таубе, 7 (филиал «ОГИК музея» Музейный комплекс воинской славы омичей)

 

Центральный-5

22 февраля 12.00

Конкурсно-игровая программа «Смелый боец везде молодец!» для учащихся младших классов

 

ул. Арсеньева, 1 (СОШ № 93)

Центральный-2

22 февраля 12.00

Смотр строя и песни «Сегодня мы солдаты!» среди учащихся школы


ул. 1-я Северная, 39  (СОШ № 6)

Центральный-9

22 февраля 13.30

Митинг «Память в сердце жива», посвященный памяти выпускника школы № 48 Сергей Урусова, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне

 

ул. Иванишко, 31 (СОШ № 48)

 

Релеро

22 февраля 14.00

Торжественный митинг, праздничное мероприятие «Сыновьям Отечества – слава!»

 

ул. Красных Зорь, 108Б  (СОШ № 130)

Центральный-6

22 февраля,

15.00

Праздничное мероприятие «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» для актива ТОС

 

ул. Чапаева, 81

(помещение комитета ТОС)

Центральный-1

22 февраля 15.00

Патриотическая игра «Есть такая профессия – Родину защищать!» для учащихся 4-5 классов

 

ул. 21-я Амурская, 22 (библиотека им. В.Г. Белинского)

 

Амурский-2

22 февраля 16.00

Праздничное мероприятие «Доблесть Отчизны» для актива ТОС

 

просп. К. Маркса, 17 (помещение комитета ТОС)

Центральный-4

22 февраля 16.00

Военно-патриотическая игра «Юные защитник Отечества» для учащихся школы

 

мкр. Загородный, 13 (СОШ № 103)

Загородный

23 февраля 13.00

Адресное поздравление «С праздником, Защитники Отечества!» ветеранов ВОв, тружеников тыла, ветеранов боевых действия

 

ул. 40 лет Ракетных войск, 1 - 7

Степной








Календарь событий
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
golos.jpg
bb2107.jpg
Омские улицы
df0b1685afa6b419412889237b182de6.jpg
Лучшая дворовая елка
Дерзай, молодой!

bp.jpg


Опрос
Какие из номинаций ежегодного городского конкурса общественно полезных проектов (муниципальных грантов) наиболее важны в Год Добровольца (Волонтера)?
Наше видео