О бездомных бродячих собаках

О бездомных бродячих собаках
11.jpgМы с детства знаем: Собака – друг человека. Однако всегда ли это так?! Всем известна ситуация, когда вы возвращаетесь с работы, на улице уже темно и довольно жутко. А подходя к дому, вы видите свору бродячих собак, которая либо просто отдыхает перед подъездом, либо роется в контейнере с мусором, растягивая его по всему двору. Пройти мимо них становится настоящим испытанием для любого человека.
Свора бездомных собак представляет огромную опасность для человека. Стадный инстинкт может подтолкнуть собак к нападению на любого прохожего. Бездомные животные особенно опасны для детей, так как могут не только напугать ребенка, они могут лишить ребенка жизни. Не стоит кормить бездомных собак на улице. Лучше помогите приюту, где они содержатся. Для этого нужно лишь записаться волонтером в один из центров по уходу за бездомными животными. При виде стаи собак старайтесь меньше обращать на них внимания. И ни в коем случае не стоит бояться или бежать от них. Это животные, и они всегда чувствуют страх. Резкие движения и в частности бег, собаки воспринимают как опасность, что может спровоцировать их к нападению. Если есть возможность, лучше спокойной обойти такую свору.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
Если все-таки на вашей придомовой территории, во дворе или санитарной установке обосновались бездомные дикие собаки, которые создают угрозу для жизни жителей, просим Вас позвонить в комитет ТОС «Мирный» по телефону:606216, для формирования заявки в Муниципальный приют для животных по их отлову.
Если Вы заводите маленького домашнего питомца, не выбрасывайте животных на улицу. Помните –Вы в ответе за тех кого приручили.

Комментарии
CAPTCHA
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
Конкурс рисунков «Я рисую космос, звезды и полет»; Помещение комитета ТОС (ул. Верхнеднепровская, д. 275, корпус 1); КТОС "Рябиновка", Выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики «Звездные дороги»; Помещение комитета ТОС (ул. Взлетная, д. 5а); КТОС "Левобережный-5", Онлайн-конкурс детского рисунка «Земля в иллюминаторе»; Страницы комитета ТОС в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»; КТОС "Чкаловский-1", Акция «Подари улыбку миру»; Площадь Лицкевича; КТОС "Ермак", 12.00 - Акция, посвященная Дню смеха «Мы дарим улыбки»; Остановка общественного транспорта Имени О. Охрименко; КТОС "Заозерный-4", Конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики; БОУ города Омска «СОШ № 111» (ул. Полевая, д. 95); КТОС "Николаевка", Конкурс рисунков «Космическое путешествие»; Помещение комитета ТОС (ул. Стрельникова, д. 6); КТОС "Заозерный-3", Конкурс детских рисунков «Космические тайны»; Помещение комитета ТОС (просп. Мира, д. 35Б); КТОС "Парковый"
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Опрос